COMPOSIÇÃO E CALENDÁRIO DAS REUNIÕES

MESA DIRETORA

NOME DO CONSELHEIRO

SEGMENTO/ ENTIDADE

Ricardo Ewald (Membro)

Prestadores de Serviços - Prestadores de Serviços -Federação das Santas Casas e Hospitais Filantrópicos do Espírito Santo (FEHOFES) 

Cristiano Luiz Ribeiro de Araújo (Membro)

Secretaria Estadual de Saúde do Espírito Santo (SESA)

Geiza Pinheiro Quaresma (Membro)

Trabalhador da Saúde- Sindicato dos Trabalhadores da Saúde no Estado do ES (SINDSAÚDE)

Márcia Naomi Shigetomi (Membro)

Trabalhador da Saúde - Sindicato dos Odontólogos do Estado do Espírito Santo (SINODONTO)

Milene da Silva Weck Terra (Vice-Presidênta)

Usuários - União Brasileira de Mulheres (UBM)

Wellington Barros do Nascimento (Membro)

 

Usuários - União de Negros pela Igualdade Racial (UNEGRO)

Sidney Parreiras de Oliveira (Secretário Geral)

Usuários - Associação de Apoio e Amparo as Pessoas Vivendo com HIV/AIDS no Estado do Espírito Santo – 

Márcio Flávio Soares Romanha (Presidênte)

Usuários - Central Única dos Trabalhadores (CUT)

PLENO

SEGMENTO GESTORES:

T             SESA - MIGUEL PAULO DUARTE NETO

S             SESA - Caroline Gomes Coura Barbosa

T             SESA - Cristiano Luiz Ribeiro de Araújo

S             SESA - Júlio Cesar de Moraes

T             SESA - José Tadeu Marino

S             SESA - Terezinha do Carmo Alves Bolzani

T             COSEMS - Denise Mara Ramaldes Pedrosa

S             COSEMS - Josenan Alcântara de Almeida Costa

T             MINISTERIO DA SAUDE - Luiz Carlos Reblin

S             MINISTÉRIO DA SAÚDE - Cristina Hamester

SEGMENTO PRESTADORES:

T            FEHOPES - Ricardo Ewald

S            FEHOPES - Andréa Cellin

T            FEHOFES - Pablo Gabriel Dobrovolsky da Silva

S            FEHOPES - Renan Barreto da Silva Caminha

SEGMENTO TRABALHADORES DA SAÚDE:

T             SIMES - Judismar Tadeu Pedroni

S             SIMES - Ronney Antônio Guimarães

T             VACÂNCIA - VAGO

S             VACÂNCIA - VAGO

T             SINDISAUDE - ES - Geiza Pinheiro Quaresma

S             SINDISAUDE - ES - Maria Rita de Boni

T             SINDPSI-ES - Rudge Vigato da Silva

S             SINDPSI-ES - Pedro Luiz Ferro

T             SINFES - Alexandre Coutinho Sattler

S             SINFES - Pablo Reis Garcia Perez

T             SINODONTO - Márcia Naomi Shigetomi

S             SINODONTO - Deise Berger Velten Ramos

T            SINDIENFERMEIROS - Andrea Scalfoni Menini

S            SINDIENFERMEIROS- Fabricio Pinto Pereira

SEGMENTO USUÁRIOS:

T             RNP + ES - Sidney Parreiras de Oliveira

S             RNP + ES - Isaque de Oliveira Lima

T             FEAPAES -  Rosini Helena Lopes

S             FEAPAES - Bárbara Cristina Ferrera da Silva Mota

T             UNEGRO - Wellington Barros Nascimento

S             UNEGRO - Edson Ferreira

T             UBM - Milene da Silva Weck Terra

S             UBM - Valdirene Corrêa Vasconcellos

T             SINDINAPI - João Carlos dos Santos

S             SINDINAPI - Alexandro Martins Costa

T             CUT - Márcio Flávio Soares Romanha

S             CUT- Wesley Bonifácio Dias

T            SINDMETAL- Wesley Bonifácio Dias

S            SINDMETAL - Fabiana Neto

T             FETAES - Raissa Correia Rosa

S             FETAES - Zaldimar Tadeu da Silva

T             UNE - Laura Chieppe Moura de Medeiros

S             UNE - Carolina Ofranti Sampaio

T             FAMOPES - Mansour Cadais Filho

S             FAMOPES - Ivanete Santa da Conceição Silva

T             FASMA - Lindomar Jose de Almeida Silva (Vice-Cacique)

S             FASMA - Maria Aparecida Alves Sousa

T             MITRA - Antônia Genecy Teixeira de Oliveira

S             MITRA - Pedro Paulo Araujo Herkenhoff

T             ANPG - Natânia dos Santos Pissinate

S             ANPG - Welis Clemente

T             FINDES - AGUARDANDO SUBSTITUIÇÃO

S             FINDES - AGUARDANDO SUBSTITUIÇÃO

T= TITÚLAR / S= SUPLENTE

    2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard